Янукович уволил ряд начальников областных управлений СБУ

592

Президент Украины Виктор Янукович подписал указы об увольнении ряда начальников областных управлений Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 23 марта.

С должности начальника управления СБУ в Одесской области уволен Владимир Турица, в Луганской области — Павел Дорошенко, во Львовской области — Юрий Артюхов, в Киеве и области — Александр Полковниченко, в Донецкой области — Александр Иванов, в Херсонской области — Сергей Чичирко, в Полтавской области — Юрий Парамонов, в Харьковской области — Андрей Мухатаев, в Винницкой области — Петр Ефремов.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович освободил Василия Грицака от должности первого заместителя Председателя Службы безопасности Украины — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Другим своим указом Янукович назначил на освободившуюся должность Владимира Рокитского.

Также Президент Виктор Янукович назначил Владимира Химея на должность первого заместителя председателя Службы безопасности Украины.

Кроме того, Янукович сократил количество заместителей главы СБУ с пяти до трех.

Верховная Рада 11 марта освободила от должности главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и назначила на его место Валерия Хорошковского.

По материалам: Интерфакс-Украина