Янукович — руководителям западных областей: Нельзя так безбожно воровать

515

Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул на необходимости выявления и возвращения утраченных средств, которые правительство выделило в прошлые годы на преодоление последствий стихийного бедствия в западных областях государства. Об этом Президент заявил во Львове.

В.Янукович подчеркнул, что хотел бы обратиться с вопросом к руководителям западных регионов - куда делись деньги, которые государство выделило на преодоление последствий стихийных бедствий на этих территориях в прошлые годы?

"Нельзя так безбожно воровать... И речь здесь не идет о политике, о партийных цвета. Коррупция не имеет никаких политических цветов. Это - обычное преступление людей", - подчеркнул Президент.Отвечая на вопрос представителей СМИ относительно конкретных фамилий руководителей, которые подозреваются в хищении средств, В.Янукович отметил, что "эти фамилии известны, их должны знать люди". "Расследование там, где они были начаты, а затем закрыты - надо восстановить, подойти ответственно", - подчеркнул Глава государства, сообщает "РБК-Украина".

Президент подчеркнул: он "не за то, чтобы бросать за решетку". Речь здесь идет об ответственности за преступления. "Они должны вернуть государственные средства, которые украли. Вернут - будет один разговор, не вернут - другая", - сказал В.Янукович.

Сегодня, отметил Президент, он дает задание правоохранительным органам проводить реальную борьбу с коррупцией.

В своем выступлении во время заседания регионального комитета по экономическим реформам Президент также обратил внимание на проблему, что сегодня во Львовской области около 300 различных объектов, на строительство которых было выделено государственные средства, стоят недостроенными.

zadonbass.org