Янукович поручил Азарову сократить расходы на парад в честь 20-летия Независимости

438

Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что расходы на празднования будут сокращены, разобраться в этом деле он поручил правительству.

В этом году исполняется 20 лет независимой и свободной Украине. Именно из-за этой даты, Янукович хочет привлечь к празднованию как можно больше молодежи 20-летнего возраста.

"Убежден, сокращение средств – это будет правильно", – обратился Президент к премьер-министру Николаю Азарову во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 20-й годовщины Независимости Украины.

Глава государства планирует устроить праздник больших масштабов, что бы этот день запомнился всем, не смотря на возраст граждан.

"Возможно, нам следует сделать эти мероприятия более современными? С участием молодежи, 20-летие которой будет отмечаться в этом году", – добавил Президент, обращаясь к участникам заседания.

На следующем заседании Координационного совета, в июле будет предоставлен отчет о проделанной работе.

Напомним, ранее Азаров говорил о том, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 млн грн, в основном, эти средства учтены в госбюджете на текущий год.

Премьер сообщил, что на эти средства планируется проведение комплекса организационных, протокольных, культурных, творческих, информационно-просветительских и других мероприятий, а также проведение парада войск.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org