Янукович пообещал вскоре вынести на общественное обсуждение проект нового закона о выборах

469

Во время переговоров с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Президент Украины Виктор Янукович отметил, что в текущем году реформы в Украине будут проведены практически по всем направлениям. Особое внимание планируется уделить реформе избирательного законодательства.

Далее Янукович сообщил, что проект нового избирательного законодательства Украины в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение.

"Реформирование избирательного законодательства, над ним сейчас идет работа, и этот проект закона уже в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждения", - заявил Янукович.Стало известно, что  в разработке избирательного законодательства принимают участие представители всех фракций парламента, эксперты, общественные организации.

Янукович добавил, что проект избирательного законодательства будет передан в Венецианскую комиссию "для анализа и рекомендаций".

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович предложил повысить до 5% проходной барьер для партий на следующих парламентских выборах.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org