Янукович одобрил концепцию миграционной политики

450

На брифинге руководитель управления по вопросам европейской интеграции Администрации Президента Евгений Перелыгин сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович утвердил указ о концепции государственной миграционной политики. Приказ был подписан 30 мая.

Перелыгин отметил, что принятая концепция предусматривает основные цели и задания в сфере государственной миграционной политики, а также предусмотрены механизмы их реализации.

Далее он выразил надежду, что в июле Кабинет Министров разработает конкретные планы и меры по реализации этой концепции.

Напомним, ранее Янукович приказал правительству до июля утвердить план мероприятий по интеграции иностранных мигрантов и реинтеграции украинских мигрантов в Украине на 2011-2015 годы.

В текущем году предусматривается введение автоматизированной информационной системы "Беженцы". В ноябре должен быть представлен разработанный проект Национальной программы интеграции в украинское общество граждан, которым предоставлено убежище в Украине, на период до 2020 года.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org