Янукович хочет решить квартирный вопрос по-сингапурски

484

Президент Украины Виктор Янукович (на фото) в Сингапуре посетил Центр строительства и развития доступного жилья "Тоа Пайо Таун".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Янукович пообщался с руководством Совета строительства и развития доступного жилья, просмотрел видео-презентацию относительно деятельности Совета. Президент Украины также осмотрел демонстрационные квартиры Центра.

Как проинформировали В.Януковича, Совет строительства и развития доступного жилья является государственным органом. На сегодня в Сингапуре 82% граждан живут в государственном жилье. Свыше 90% из них уже владеют помещениями, которые предоставила им страна.

Как объяснили во время презентации, этого удалось достичь благодаря долгосрочной программе кредитования граждан и при всестороннем содействии государства строительству жилья.

В интервью украинским журналистам В.Янукович подчеркнул важность изучения сингапурского опыта относительно строительства социального жилья. Глава государства отметил, что положительный результат этой программы в Сингапуре стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству правительства, Совета строительства и развития доступного жилья и неуклонному соблюдению в стране действующего законодательства.

Президент Украины также отметил, что политика строительства жилья для граждан, которую проводит Сингапур, является привлекательной для любого государства. В.Янукович назвал этот опыт важным и интересным для Украины.

"В Украине есть большая проблема с обеспечением жильем, и особенно - социально незащищенных граждан. Поэтому мы надеемся, что наши специалисты детально изучат опыт Сингапура в этой сфере и возможности его внедрения в Украине", - сказал В.Янукович.

"Мы надеемся достичь такого уровня обеспечения жильем людей, как в Сингапуре", - подчеркнул глава государства.

news.liga.net