Ян Стрелюк лишился должности

715

yan-streljukИсполняющий обязанности прокурора Соломенского района Киева Ян Стрелюк, коррупционными связями с которым кичился арестованный нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, уволен с занимаемой должности.
Как пишет Прокурорская правда, на сайте прокуратуры Киева и.о. Соломенского прокурора отныне значится Сергей Самолудченко.

Издание напоминает, что после череды громких скандалов, связанных с попытками различных высокопоставленных силовиков контролировать нелегальные виды бизнеса на Полтавщине, и возбуждения против него двух уголовных дел, Стрелюк по-тихому был уволен с должности прокурора Полтавской области и переведен в столицу.

Однако уже в Киеве его “настигла” история с Игорем Мосийчуком, который на видео, представленном в парламенте генпрокурором Виктором Шокиным, утверждал что «прикроет» предпринимателя, только вот с прокуратурой не сможет договориться. По словам нардепа, он бы смог прикрыть заказчика, если бы «Ян остался»: “Прикрою и с милицией, и с СБУ…с прокуратурой не прикрою пока что. Остался бы Ян, то и с прокуратурой прикрыл бы”. Сам Стрелюк прогнозируемо отрицал коррупционную “песочную” спайку с радикалами.

По материалам: ord-ua.com