Ялта: Сотрудники милиции разоблачили бордель

636

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, в центре Ялты был обнаружен и закрыт трехэтажный бордель, работающим под видом элитного массажного салона.

"Организатор заведения арендовал трехэтажный дом в центральной части набережной Ялты. Съем квартиры обходился в 3 тысячи долларов за месяц. Ничего не боясь, сотрудники борделя раздавали свои визитки всем отдыхающим прямо на набережной. Стоимость услуги начиналась от 390 гривен", — говорится в пресс-релизе Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации портала job-sbu.org, в ходе расследования было установлено, что в борделе работали семь девушек от 18 до 25 лет, в каждой из комнат «сотрудниц» была установлена большая кровать. На допросе девушки легкого поведения рассказали, что приехали в Крым из Днепропетровска, Кривого Рога и Луганской области. В отношении них составлены административные протоколы. Им грозит штраф.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 302 УК Украины "создание или содержание притонов и сводничество". Организатору борделя грозит 5 лет тюрьмы.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org