Xiaomi Mi Mix 2 скоро выйдет в Украине

742

2Топовый смартфон-планшетофон Xiaomi Mi Mix 2 был презентован на мировом рынке 11 сентября текущего года и почти сразу попал на полки китайских магазинов. А вот в Украине его официальный анонс состоялся только 16 ноября, и в этот же день представители компании огласили дату начала официальных продаж - 28 ноября, а также стоимость ремонта новинки https://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/samsung-galaxy/a7-a720-2017. Предполагаемая цена китайской новинки составляет около 15 000 гривен.

Технические особенности фаблета

На украинской презентации сотрудники холдинга Xiaomi Global сравнили фирменную новинку с топовыми конкурентами iPhone X и Galaxy S8 Plus, отметив, что в Mi Mix 2 использованы только лучшие материалы корпуса - анодированный алюминиевый сплав и прочная керамика для разных версий. Также специалисты отметили, что боковые рамки экрана пропали полностью, оставшись только в нижней части аппарата.

На данный момент известно о существовании двух классических цветовых решений: черном и белом. Однако есть версия, что в ближайшем будущем смартфон получит несколько новых, более ярких расцветок.

В качестве ведущего процессора в Mi Mix 2 используется энергоэкономный чип Qualcomm Snapdragon 835 с встроенным сетевым модемом X16 LTE (загрузка до 1 Гб/сек). За воспроизведение графики отвечает ускоритель Adreno 540, а быструю реакцию и стабильность работы обеспечат 6/8 Гб оперативного ресурса. Также пользователям будут доступны разные версии встроенной памяти - 64/128/256 Гб, однако разъема для использования SD-карт в устройстве не предусмотрено.

Что касается мультимедийных возможностей, то аппарат будет оборудован всеми необходимыми интерфейсами и чипами для беспроводного обмена данными. В качестве основной камеры будет установлен современный двойной модуль с встроенным фоторедактором и большим количеством предустановленных инструментов и спецэффектов для ярких снимков.

Помимо презентации невероятной новинки, представители Ксиаоми поделились успехами своей компании за текущий год. По информации взятой с сайта сервиса Ай-Яй-Яй, оказалось, что с сентября 2016 года производитель сумел нарастить больше 10% на украинском рынке, достигнув показателя в 16.8%. На мировом рынке холдинг занимает пятую позицию, отвоевав около 23.5% по количеству реализованных смартфонов. Более того, по продажам в магазинах некоторых стран Xiaomi смогла догнать такого кита индустрии, как Samsung и обогнать популярного американского производителя Apple.

Очевидно, что столь резкий рост популярности молодого бренда объясняется его подходом к созданию фирменных смартфонов. Все модели Сяоми отличаются невероятно высоким качеством при очень низкой цене, и даже бюджетники могут предложить покупателям достойное аппаратное наполнение.