Выбираем самое качественное пляжное полотенце для любимого мужчины

713

Главный атрибут курортного сезона – пляжное полотенце. Это изделие на отдыхе выполняет сразу несколько полезных опций. Его используют не только для обтирания после водных процедур, но и в качестве подстилки на шезлонг, песок. Миссия купить полотенце любимому мужчине чаще всего ложится на даму. И это правильно: только женщина точно знает, как выбрать качественное текстильное изделие.

Определяющие критерии выбора

Пляжные мужские полотенца должны соответствовать нескольким параметрам. Один из самых важных – отличные впитывающие способности. Такими качествами обладают махровые изделия из 100 %-го хлопка. У некоторых дам может возникнуть соблазн купить пляжное полотенце, имеющее в составе небольшой процент синтетики. Это плохая идея, поскольку такие материалы впитывают влагу намного хуже натуральных.

Изделия должны быстро сохнуть и быть гипоаллергенными, и в этом отношении хлопковые модели всегда на высоте. По этой же причине детские полотенца для пляжа тоже изготавливают исключительно из натурального сырья. На море соленая вода, солнце являются серьезными раздражающими факторами для кожи, дополнительным испытаниям в виде синтетического изделия ее подвергать не стоит.

Мужские и женские полотенца для пляжа должны сочетать большой размер и компактность. Поэтому выбирать нужно тонкие изделия, они быстрее сохнут и не будут обременять значительным весом.

Размер и индивидуальность: правильно расставляем акценты

Выбирая мужские пляжные полотенца, нужно учитывать, что их размер должен превышать габариты банных изделий. Для морского отдыха лучше всего подойдут модели с параметрами 75Х150 см. Пройдя по ссылке https://menactive.com.ua, можно найти их в широком ассортименте. Главный плюс в том, что такие пляжные полотенца позволяют мужчинам комфортно расположиться на них на песке или шезлонге.

Декор на изделии следует подбирать из морской или спортивной тематики. Хорошим выбором может стать модель с абстрактными узорами на черном, синем или бордовом фоне.

В максимальном ассортименте махровые полотенца и мужское нижнее белье в Украине предлагает интернет-магазин Men Active. Каталог охватывает более 1500 наименований в размерном ряду от S до 3 XL. В магазине «Мен Актив» купить полотенца и другие товары для мужчин можно по самым выгодным ценам. Регулярно проводятся акции, распродажи. Заказ легко сделать из любого города Украины. Доставка осуществляется курьерскими службами.