Выбираем лучшие кровельные материалы

664

krovelnie-materiali1Если вы решили построить свой собственный дом, дачу или даже просто гараж, перед вами обязательно встанет вопрос, чем же лучше крыть крышу, что бы красиво и на долго. Современный рынок предоставляет нам широкий выбор кровельных материалов, каждый продавец расхваливает именно свой товар, что бы не поддаться на уговоры особо словоохотливых продавцов и написана эта статья. Давайте вместе, объективно оценим каждый кровельный материал, что нам просто необходимо знать отправляясь на строительный рынок:

Во — первых выбор кровельного материала напрямую зависит от того, какую суммарную нагрузку несёт сама кровля. То есть, она должна выдержать ветер, дождь, снег, и в то же время должна учитываться стропильная система, какую нагрузку она может выдержать, ведь сопротивление материалов ещё никто не отменял. Итак, вес покрытия кровли должен быть несколько меньше, чем может выдержать стропы, так как нагрузка погодных условий входит в эти расчёты. Особое значение при всём этом следует обратить на характеристики самого кровельного материала, его механическая прочность, долговечность, эксплуатационные характеристики, пожарная безопасность, коррозийная стойкость. Кроме этого на особом учёте стоит геометрическая сложность покрываемого объекта, для сложных геометрических форм подходят не все виды кровельных покрытий. И последний немаловажный фактор это цена, которая напрямую зависит от проведения монтажных работ и конечно эстетический фактор, ведь хочется, что бы было красиво. Самые приемлемые цены вы найдете на сайте компании "Прушиньски".

Итак, листовой кровельный материал прост при монтаже, по цене очень удачен, но он абсолютно не подходит для крыш со сложной конфигурацией. В этом случае понадобиться металлочерепица, она изготавливается из оцинкованного железа, имитирует натуральную черепицу. Этот материал считается универсальным, используется для покрытия крыши в малоэтажных зданиях. Что особенно хорошо, металлическую черепицу можно укладывать даже на старый кровельный материал. В этом случае очень важно учитывать наклон крыши, который должен составлять 12 процентов.

Сроки службы кровельного материала из металла около 15 лет, в случае тщательного ухода, своевременной покраски, возможно больше. Плюсы этого материала в том, что он пожаро - безопасен, прочен, имеет широкую цветовую гамму, относительно дёшево стоит, имеет различную фактуру полимерного покрытия, прост в выполнении монтажных работ. Минус этого кровельного материала в том, что он совершенно не противостоит шуму.

Если вы хотите прекрасную шумоизоляцию, то стоит выбрать черепицу из дерева или шиферные листы. Самым дешёвым и простым в укладке считается профнастил.