Возможности печатной продукции в продвижении вашего бизнеса

810

5a92844-27744554-1175876649213195-1995492107-oМожно ли создать очередь в магазине с помощью листовок? Какую задачу выполняют основные виды печатной рекламной продукции?

Какой должна быть эффективная листовка?

Развитие информационных технологий не вытеснило с рынка печатную продукцию, а только подчеркнуло ее значимость. Идя по подъезду вы видите кучу листовок в почтовых ящиках, а на журнальном столике в стоматологической клинике лежат красочные буклеты и каталоги.

Одно из преимуществ печатной рекламной продукции – это возможность точечного воздействия на потребителя. Например, открывая магазин, вы можете привлечь к нему покупателей с помощью обычных листовок. Достаточно распространить рекламу в том районе, где находится ваша торговая точка.

Но помните о том, что листовка должна иметь соответствующее оформление:

  • выделяйте суть, она должна бросаться в глаза и привлекать внимание;
  • создавайте броские заголовки и призывы;
  • включайте как можно больше цепляющих предложений (скидки, низкие цены и пр.);
  • создавайте простое и короткое сообщение (длинные тексты никто не читает).

Определитесь со способом печати листовок: офсет или цифровая технология. Офсет выгоден тогда, когда речь о большом тираже (от 1000 экз.). Если он маленький, тогда подойдет цифровой метод. На сайте http://www.titan-print.ru можно уточнить расценки разных способов печати.

Помимо листовок существует огромное количество других рекламных носителей, которые помогут вам выгодно представить свою компанию, повысить узнаваемость бренда и привлечь внимание к акции.

Использование буклетов и каталогов в рекламе

1Буклет – это еще один эффективный рекламный носитель, с помощью которого можно рассказать о конкретном товаре, описать деятельность компании и т. д. Плюсы данной печатной продукции:

  • компактность (по сравнению с каталогами);
  • подробное описание услуг и товаров (четкие ответы на вопросы, которые возникают у потребителя);
  • доступная цена.

Каталог представляет собой более солидное издание с большим количеством страниц. Простой пример успешного применения – это информация об ассортименте крупных ритейлерских сетей (практически все ведущие игроки регулярно выпускают новые каталоги, обновляя информацию).

2Покупатели уносят красочные и бесплатные каталоги домой, изучая ассортимент магазина в спокойной обстановке, планируя следующие покупки и отмечая для себя интересные предложения.

Это лишь часть примеров того, какие виды печатной продукции применяются в рекламе. Если вы подключите к рекламной кампании весь арсенал из буклетов, листовок, флаеров и пр., то получите прекрасный эффект, который оправдает минимальные затраты на печать.