Военная прокуратура задержала помощника-консультанта депутата Рады за получение 140 тыс. гривен взятки во Львовской области

659

109Военная прокуратура задержала во Львовской области помощника-консультанта депутата Верховной Рады за вымогательство и получение взятки в размере 140 тыс. гривен.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передают Українські Новини.

"03.01.2017 военная прокуратура Львовского гарнизона на основании материалов и совместно с Управлением защиты экономики во Львовской области Национальной полиции... задержала "на горячем" за вымогательство и получение "взятки" в размере 140 тыс. гривен помощника-консультанта одного из нардепов парламентской коалиции", - говорится в нем.

Согласно сообщению, задержанный требовал взятку от частного предпринимателя за несоздание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома, а именно для того, чтобы не направлять депутатские запросов в правоохранительные и контролирующие органы.

Матиос не указал фамилий ни задержанного, ни помощника депутата.

По материалам: ИнА "Українські новини"