Водителям, которые год не садились за руль, теперь не нужно повторно сдавать экзамены на права

455

Кабинет Министров Украины внес изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Соответствующее постановление одобрено на заседании Правительства 31 августа 2011 года.

Порядок выдачи удостоверения водителя и допуск граждан к управлению транспортными средствами, учитывая внесенные изменения в Положение, существенно упрощается.

До принятия указанного постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после прохождения теоретического и практического экзаменов. Сейчас возникла необходимость в проведении обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов независимо от срока в течение которого лицо не управляло транспортным средством. В этой связи и было подготовлено указанное постановление.

"Принятие этого нормативно-правового акта позволило значительно упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствовать исключению социального напряжения среди населения", - рапортуют в Кабмине.

По материалам: dp.vgorode.ua