Антикоррупционный портал job-sbu.org > Кризис на Украине > Во сколько обходится война на Донбассе Украине
Голосование

Донбасс. Новороссия или Украина

Результаты опроса

Во сколько обходится война на Донбассе Украине

18:30 19.08.2014 628

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что на восстановление инфраструктуры на востоке страны потребуется восемь миллиардов долларов.

«Если раньше мы говорили о восьми миллиардах гривен, то как бы не вышло так, чтобы эта цифра не достигла восьми миллиардов долларов», — заявил Яценюк на встрече с крупнейшими производителями аграрной продукции на Украине.

Стоит напомнить, Яценюк сначала говорил о восьми миллиардах гривен, затем о двух миллиардах. АТО проводится на Украине с апреля 2014 года.

По материалам:  thekievtimes.ua


Реклама

  • Гость: Пока в освобожденных городах ничего глобального не происходит. Где же обещанные деньги и помощь? Сколько чиновники всех уровней положат к себе в карманы из этих 8 миллиардов?
  • Гость: Все образованные люди прекрасно понимают, что производство военной техники сегодня заставляет тратить миллионы. А тем более если в ней нуждаются каждый деть. Так ежедневно украинская армия требует миллионы для обеспечения, когда конец месяца это уже цифра с девятью нулями. Как долго может выдержать экономика Украины такие затраты?
  • Гость: По одному мільярду : Порошенко, Яценюку, це вже виходить шість. Потім один мільярд на всіх, хто стоїть на ступень нижче. Виходить 5. Потім мільярд для тих, хто буде це все відновлювати ( тобто для простих робочих, заробітна плата. ) Виходить вже 4. Це приблизно і є реальна сума, для відновлення Донбасу.
  • Гость: Так а хто винен у тому, що ця цифра тільки збільшується? Ви і винні пан Яценюк разом із Порошенком та Турчиновим, які віддали наказ на своє АТО! А якби ми знали скільки влада вже витратила на вбивства! В країні почалися перші відголоски АТО, вже затримують виплати робітникам! З часом взагалі перестануть виплачувати, тому що бюджет з кожним днем меншає, а надходжень немає. Чекаємо на те, що в інших регіонах люди почнуть вмирати не від куль, а від голоду!
  • Гость: Яценюк не думает о том сколько еще погибнет людей в этой войне, а подсчитывает сколько денег еще надо потратить правильно зачем ему думать про людей, когда еще столько можно украсть.
  • Гость: От тільки Яценюк забув розповісти де Україна зможе знайти ці гроші. Не кажучи про те яких обсянів повинні сягнути руйнування щоб цю безглузду війну було припинено.
  • Гость: А він що думав? Самі ж натворили, ось тепер нехай і розраховуються разом з Порошенко, Ярошем, Турчиновим і всієї своєї делігацієй. Ось тільки не відомо, де ж вони візьмуть то таку суму? Заварили цю кашу, от тепер то ви і разхльобуйте. А якщо Порошенко і далі буде вести АТО на Донбасі, то ця цифра як мінімум зросте вдвічі. Так, що життя вас однозначно пошарпає і ви відповісте ще за всі жертви, цієї беззмістовної війни.