Внешний запасной аккумулятор Power Bank

1 334

DevanteGreen_1393659008В последнее время молодежь, да и люди постарше выбирают отдых на природе, часто люди уезжают на несколько дней, и вот тут возникает проблема, как же не остаться без, такой уже привычной мобильной связи. К сожалению, аккумуляторные батарейки достаточно быстро разряжаются, и хорошо, если ваш телефон предусматривает легкую смену батарейки, можно взять запасную, но многие современные аппараты подразумевают не съемный аккумулятор, вот здесь и придет на помощь запасной съемный аккумулятор. Этот внешний аккумулятор универсален и вполне доступен по цене.

Универсальная батарея power bank упакована массой элементов питания, в элегантной упаковке корпусе с универсальным выходом. Существует несколько моделей, которые отличаются друг от друга, как дизайном самого корпуса, так и емкостью батареек. Материал, из которого выполняются эти универсальные аккумуляторы, тоже бывает разным, так же как и количество разъемов.

Как же выбрать Power Bank, как определить какая емкость зарядного устройства подойдет именно вам.

Вес и размеры внешних аккумуляторов, напрямую зависят от встроенных в них элементов питания. Указывается соответствующая емкость в миллиампер часах, на корпусе устройства. Самые популярные устройства литий ионные и литий полимерные, у них низкий ток саморазряда, максимальная удельная энергоемкость. Эксплуатационный срок этого устройства очень высокий.

Итак, окончательный выбор Power Bank необходимо делать из того, какая батарейка установлена на вашем смартфоне, допустим, ваш аккумулятор имеет емкость 2000 мАч, то внешнее устройство должно иметь емкость от 2500 мАч и выше. Для планшетов нужно выбирать «павербанк» с емкостью от 5000 мАч.

Стоит отметить, что при выборе внешнего устройства необходимо учитывать фактор саморазряда, если вы рассчитываете зарядить свой девайс больше чем два раза, то увеличьте емкость своей батарейки в четыре раза, так вы получите мАч необходимый вам. Так же, коэффициент полезного действия внешнего аккумулятора напрямую зависит от модели аккумулятора на вашем устройстве, поэтому запас в 20 30% обязателен.