Вместо Джарты на Крым поставят Иванющенко

396

Состояние здоровья председателя Совмина Крыма Василия Джарты продолжает оставаться тяжелым после второй операции, которая прошла в Москве.

Поэтому на Банковой рассматривают варианты назначения преемника Джарты, которого можно было бы поставить управлять такой проблемной областью, как Крым.
Источники «Хвилі» в Администрации Президента Украины указывают, что на сегодняшний момент есть несколько ключевых кандидатур.

Одной из ключевых кандидатур на пост премьера Крыма является министр внутренних дел Анатолий Могилев. Насколько известно Могилев не горит особым желанием перебираться в Крым, поскольку должность министра намного более интересна, чем позиция одного из губернаторов.

Еще одной одним наиболее вероятным кандидатом является глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба, который недавно был представителем Президента в Крыму. Яцуба считается одним из наиболее толковых управленцев в команде Януковича.
Наконец, в качестве еще одного вероятного кандидата в АП называют народного депутата Юрия Иванющенко. Это наиболее интригующий вариант, поскольку, в случае реализации будет одним из первых назначений

hvylya.org