Владелец компании «Промкомрезерв» Трушенко не платит сотрудникам с 2009 года

1 842

В начале февраля текущего года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект под номером 2180 – (законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уголовной ответственности за невыплату заработной платы, стипендии, пенсии и других установленных законом выплат). Очень хочется верить, что за него проголосует большинство народных избранников. Получается, что на данный момент никто не защищен от произвола работодателя. Приведем конкретный пример.

Трушенко Игорь Николаевич – совладелец компании «Промкомрезерв». Начиная с 2009 года, перестал выплачивать заработную плату сотрудникам. Большинство до сих пор надеются получить заработанные деньги. Хотя известно, что на данный момент Трушенко является совладельцем нескольких вновь созданных предприятий. Мы не знаем, как обстоят дела с выплатами зарплат в этих предприятиях, так как уволились еще с «Промкомрезерва», но со слов работающих там людей нам стало известно, что ситуация аналогичная. Трушенко набирает людей на работу, а потом под любым предлогом перестает выплачивать деньги. Кидая простых людей, он умело прикрывается своими связями в кругах высокопоставленных чиновников и политиков. По делу и без дела он любил похвастаться, что является советником министра ЖКХ, фактически прикрываясь этим статусом.

Очень много людей было уволено из «Промкомрезерва» без каких либо объяснений причины. Со временем стало ясно, что в первую очередь увольняют тех сотрудников, которым предприятие задолжало крупную сумму денег. В результате, люди остались без работы и зарплаты. И никого не интересует, что у всех семьи, которые нужно кормить. Много было написано жалоб в разные инстанции, но воз и ныне там.

Освещение в СМИ беззакония, которое творит Трушенко Игорь Николаевич – наша последняя надежда на то, что справедливость восторжествует. И очень бы хотелось, чтобы властьдержащие обратили внимание и на простых людей, которые нуждаются в государственной защите от таких вот мерзавцев и проходимцев, как Трушенко. А компетентным органам не мешало бы провести проверку хозяйственно-правовой деятельности предприятий, совладельцем которых и является Трушенко Игорь Николаевич. Надежда, как говорится, умирает последней.

Обманутые сотрудники компании «Промкомрезерв»

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org