Вице-премьер Колесников совершил такое же преступление, как и экс-премьер Тимошенко

449

Львовский автобусный завод (ЛАЗ), крупный украинский производитель автотранспорта, подписал контракт с Национальным агентством по подготовке к Евро-2012 на поставку машин скорой помощи, которые ЛАЗ выпускает в рамках совместного проекта с компанией Renault.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия, контракт предполагает поставку в течение месяца 20 автомобилей-реанимобилей для обеспечения потребностей в рамках проведения Евро-2012. Стоимость контракта –17 млн. грн.

"Автомобиль-реанимобиль оснащен техникой ведущих мировых производителей и позволяет проводить все реанимационные процедуры непосредственно в машине", - пояснил агентству директор торгово-финансовой компании ЛАЗ Александр Строганов, добавив, что компания рассчитывает на расширение заказа после поставок первой партии.

В дальнейшем ЛАЗ рассчитывает получить заказы на автомобили "скорой помощи" и от Министерства здравоохранения Украины.

"ЛАЗ готов выполнить все заказы правительства в рамках реализации госпрограммы обновления парка автомобилей "скорой помощи", которая будет реализовываться в ряде городов Украины. Для этого у нас есть производственные мощности и все условия", – отметил А.Строганов.

Как сообщалось, летом 2011 года правительство Украины прогнозировало закупку 250-400 автомобилей "скорой помощи" "Рено-ЛАЗ" для четырех городов, принимающих Евро-2012, которые выпускаются в рамках совместного проекта Львовского автобусного завода и французской Renault S.A.

Производство автомобилей "скорой помощи" в рамках совместного проекта с компанией Renault ЛАЗ начал на заводе в Днепродзержинске (переоборудование автомобилей Renault Master).

Холдинговая компания ЛАЗ – один из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине.

Предприятие пока не обнародовало итогов своей работы в 2011 году.

Как сообщал УБОП, на Тимошенко уголовное дело завели за закупку «скорых помощей» стоимостью 12 с половиной тысяч евро.

По материалам: ubop.net.ua