Виталий Кличко: Надо решить вопрос о персональном голосовании нардепов

587

Партия УДАР требует решения вопроса о персональном голосовании народных депутатов, заявляет лидер этой политической силы Виталий Кличко. "Один из самых первых шагов: мы требуем персонального голосования каждого из депутатов, личного голосования. Без этого мы не видим продолжения работы в этой группе. Представители партии власти сказали, что это практически невозможно", - сказал Кличко на брифинге в четверг в Киеве.

Он также заявил, что представители его партии в парламенте будут препятствовать попыткам "депутатов-пианистов" голосовать за кого-либо другого. Вместе с тем Кличко заверил, что депутаты его фракции будут голосовать персонально, а если кого-то не будет на заседании, то его карточкой никто голосовать не будет.

По его словам, обеспечить персональное голосование поможет введение системы "Рада-3", когда голосование осуществляется по отпечаткам пальцев.

Кроме того, отметил лидер партии, УДАР будет инициировать создание в новом парламенте следственных комиссий, которые расследуют фальсификации на парламентских выборах. По его словам, если те, кто участвовал в фальсификациях, не будут привлечены к ответственности, УДАР будет требовать отставки генерального прокурора и министра внутренних дел.

По материалам interfax.com.ua