Антикоррупционный портал job-sbu.org > Кризис на Украине > Верховная Рада Украины продает газовую трубу ЕС и США
Голосование

Донбасс. Новороссия или Украина

Результаты опроса

Верховная Рада Украины продает газовую трубу ЕС и США

18:10 14.08.2014 9 915

Верховная Рада все-таки приняла законопроект, согласно которому 49% акций украинской газотранспортной системы перейдет под контроль ЕС и США. 228 депутатов проголосовали «за». Яценюк надеется, что Запад откажется от строительства «Южного потока», ведь теперь эта мера не имеет необходимости.

Премьер Украины отметил, что пока нет вкладчиков в украинскую ГТС, но принятый закон «хотя бы дает возможность начать переговоры с нашими западными партнерами»

Николай Рудьковский в свою очередь начал говорить об обратных сторонах: «Закон однозначно гарантирует, что мы зимой не получим ни при каких условиях ни одного кубометра. Принятием закона мы на шару отдали американцам ГТС. Если бы мы пригласили болгар, румын…», — однако договорить ему не удалось, так как Турчинов приказал отключить микрофон.

По материалам:  politnavigator.net


Іван 15.08.2014 13:14

Ще один крок, який доводить, що нова влада лише розграбовує та продає все, що можна ще продати, щоб залишити нас бідними та в повній купі з боргами! Це все умови ЄС та США, які були висунуті, коли МВФ надавав нам транш та також цей пункт зазначений в документах про асоціацію. Ви ще вірите в покращення?

Lesya 15.08.2014 13:40

Да, доки ця влада буде продавати за безцін все що бачить, аби зробити на зло Росії? Як маленькі діти, тільки вони не розуміють прийде той час коли вже все продадуть, що потім будемо робити? Треба прибирати таку владу, досить вже накерувалися, що на Сході війна, не за горами голод й холод настане.

Роза Понамарева 15.08.2014 13:58

Конечно газовую трубу нужно продавать , то ли на металлом или еще куда ни будь , кому она нужна без газа, за это наша власть получит деньги и спрячет их по карманам, а что люди остались без тепла кому это интересно.

Богдан 15.08.2014 14:04

Продали не только газовую трубу но и всю страну .Ведь все мощное производство остановилось, то что было основным доходом страны уже не экспортируется .Санкциями были отрезаны основные рынка сбыта. Теперь осталось ждать когда Порошенко выступит с заявлением о дефолте. Страна разрушена.

Александр Кравченко 15.08.2014 14:57

Я так розумію усіма силами намагаються утримати транзит газу через нашу країну! Але чи не простіше було просто не сваритися з Росією, яка давала газ по не високій цене7 а тепер ми продали США та ЄС половину своєї компанії, і до чого це призведе ще поки не відомо, але в будь-якому випадку втрата є!

Yana Kolesnikova 15.08.2014 15:18

Вот Украина потихоньку начинает распродавать своё последнее копеечное имущество. В надежде чего то лучшего. Но проще то было не начинать всего этого, надо было жить и наслаждаться когда Россия считай за копейки нам газ давала ещё и долг не требовала с нас, а теперь отношения разорваны, вот теперь и выкарапкивайтесь как можете немощные существа.

Yaroslav Mitskevich 15.08.2014 15:40

Коротше кажучи, проблеми ідейцев (українців) шерифа не хвилюють. Судячи з останніх подій в світі і переорієнтації Росії на ринки Азії, Європі доведеться погодитися на прокладку Південного Потоку. Так як залежати весь час від «свідомого сомали» — це не діло. І Європа це розуміє. Тому вкладників в цей прожект немає і не буде.

Представьтесь, пожалуйста 15.08.2014 15:52

Ще хоть щось можна продати, щоб покласти и собі грошенят в кишеню? Тільки для цього можна продавати? Та якщо у нашого президента є здоровий глузд, то він не буде розпродувати останне, що залишилося потрібне Країнй.

Віталій 15.08.2014 16:09

Закінчується остаточний розподіл української власності. Газова труба, мабуть, найбільш ласий шматок, з тих, які ще залишаються в державній власності. Залишилось лише «вигідно» продати. певна річ, що гроші від продажу «загадковим чином зникнуть».