Венгерская инспекционная группа проверяет воинскую часть в Мукачево

1 186

130005073 Венгерская инспекционная группа начала проверку воинской части в Мукачево Закарпатской области на предмет ведения запрещенной военной деятельности.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил.
"Инспекционная группа Венгрии в составе 3 человек посещает в среду 26 апреля воинскую часть в Мукачево. Эта инспекционная поездка осуществляется по межправительственному соглашению между Украиной и Венгрией о мерах укрепления доверия и безопасности и о развитии двусторонних военных связей", - сказано в нем.
Цель мероприятия - проверка соблюдения украинской стороной международных обязательств по информированию государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) об определенных мерах военной деятельности.
Кроме того, указанный район в Украине проверяет инспекционная группа Канады, в состав которой вошли также представители Нидерландов и Дании.

Еще одна инспекционная группа из Португалии прибыла в Украину для проведения инспекции объявленного места по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
В состав этой группы вошли 8 специалистов, в том числе представители Канады, Чехии, Дании и Испании.
В свою очередь, инспекционная группа Украины работает в Словакии с целью проведения контрольных мероприятий согласно ДОВСЕ.
14-17 марта Венгрия проинспектировала военные объекты в Одесской, Николаевской и Херсонской областях на предмет ведения запрещенной военной деятельности.

По материалам: ИнА "Українські новини"