Вблизи Козина неизвестный обстрелял детей

636

64_tn Сотрудники милиции Обуховского района устанавливают все обстоятельства стрельбы по детям на берегу водоема, вблизи Козина. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
15 июня, в полдень, в дежурную часть Обуховского райотдела милиции поступило сообщение о том, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес телесные повреждения в виде синяков его 12-летнему сыну.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры выяснили, что дети купались на озере, переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе - неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства происшествия, - кто осуществлял стрельбу и из какого вида оружия, кому принадлежит дом, из которого стреляли и законность размещенной ограждения вблизи озера. Проводятся необходимые мероприятия по изъятию видеозаписи с камеры наблюдения. Досудебное следствие продолжается.

По материалам: sud.ua