В зоне АТО могут закрыть все пропускные пункты

713

Штаб антитеррористической операции рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда в зоне проведения операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"В связи с тем, что количество провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками украинских контрольных пунктов въезда/выезда все увеличивается, и чтобы сорвать возможную провокацию боевиков, командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда с соответствующим обращением к международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения "минских договоренностей", - говорится в нем.
Согласно ему, российско-террористические войска продолжают активно обстреливать не только позиции сил АТО, но и дома мирных жителей и объекты инфраструктуры.

28 января в 21:10 пророссийские наемники из так называемой ДНР из БМП и АГС обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы, 30 января в 22:20 под минометный обстрел боевиков попал украинский блокпост, расположенный неподалеку контрольного пункта "Майорск".
По оперативной информации, члены террористической организации ДНР в дальнейшем готовят подобные провокации на артемовском направлении.

Как сообщали Українські Новини, боевики 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 30 января.

По материалам: ИнА "Українські новини"