В Житомирской области задержан полицейский при получении взятки в 65 тысяч гривен

681

f_9999099981472034057Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности Нацполиции и отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Житомирской области задержали оперуполномоченного уголовного розыска криминальной полиции Главного управления Нацполиции в Житомирской области при получении неправомерной выгоды в размере 65 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Указанные средства капитан полиции требовал и получил от гражданина за не уведомление органа досудебного расследования о совершении им уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Читайте также: На взятках поймали чиновников таможни и исполнительной службы

Как отметили в военной прокуратуре Центрального региона Украины, сразу после получениянеправомерной выгодыуказанного коррупционера в погонах задержали правоохранители.

На данный момент решается вопрос о сообщении указанному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), а также о избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

По материалам: ru.golos.ua