В Житомирской области неизвестные расстреляли владельца камнеобрабатывающего завода

630

596c6510e1aa4177316562 Неизвестные расстреляли владельца камнеобрабатывающего завода, члена партии "Украинское объединение патриотов" ("Укроп"). Евгения Дидковского в Коростышеве Житомирской области.
"15 июля в Коростышевский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение 29-летнего предпринимателя. Мужчина получил огнестрельное ранение на одной из центральных улиц райцентра от неизвестных, которые двигались на мотоцикле. Полиция начала уголовное производство и проводит мероприятия по установлению личностей нападавших", - сказано в нем.
Установлено, что около 15:30 на площади Соборной в центре Коростышева двое мужчин, двигаясь на мотоцикле, совершили несколько выстрелов по потерпевшему, причинив ему проникающие ранения брюшной полости.

По предварительному заключению специалистов, выстрелы были осуществлены из револьвера типа "Флобер".
В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.
Полиция проводит следственно-розыскные мероприятия для установления личностей нападавших и их задержанию.
Пресс-служба партии "Укроп" заявляет, что Дидковский находится в реанимации, его состояние стабилизировалось.
"Близкие, друзья и однопартийцы пострадавшего считают причиной нападения месть за то, что Евгений вместе с братом Виктором, также членом партии УКРОП, добивались того, чтобы правоохранительные органы пресекли деятельность криминальной группировки во главе с Андреем Лавриненко", - сказано в заявлении политсилы.
"Укроп" также сообщает, что в апреле 2017 года брата Дидковского Виктора избили неизвестные.
Партия призывает министра внутренних дел Арсена Авакова оперативно и эффективно расследовать факт нападения на активиста и привлечь виновных к ответственности.
6 июля неизвестный обстрелял из стрелкового оружия окна квартир прокурора и следователя по делу бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и других бывших сотрудников налоговых органов.

По материалам: ИнА "Українські новини"