В Запорожье полиция инсценировала убийство бизнесмена ради раскрытия дела. Фото

787

4Громкое убийство бизнесмена в Запорожье оказалось инсценировкой, которую устроила полиция ради выхода на заказчика преступления.

О подрыве автомобиля BMW X5 с помощью гранаты и гибели предпринимателя-выходца из кавказского региона полиция Запорожской области сообщила на своем сайте 24 апреля.

25 апреля в полиции сообщили, что инсценировали убийство бизнесмена.

"В марте текущего года в управление криминальной полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о том, что определенное лицо подыскивает исполнителя для убийства одного из запорожских предпринимателей - конкурента по бизнесу. Для документирования преступления полицейскими была разработана оперативная комбинация, в ходе реализации которой 23 апреля инсценировано убийство упомянутого бизнесмена. Для того чтобы заказчик убедился в его гибели, информацию распространили в средствах массовой информации. После передачи заказчиком убийства «исполнителю» второй части оговоренной суммы денег, злоумышленник был задержан сотрудниками управления криминальной полиции", - сказано в сообщении.

1 2 3

Как установили полицейские, преступник планировал заказать исполнителю еще одного гражданина.

Уголовное производство расследуется по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация об убийстве бизнесмена из Запорожья. По распространенной версии, неизвестные 23 апреля подорвали автомобиль BMW X5.

"Автомобиль BMW X5, принадлежащий потерпевшему, был взорван, по предварительной информации, гранатой РГД-5, неподалеку лесополосы в пригороде Запорожья. Вероятно, когда предприниматель ехал домой. В результате взрыва осколками были повреждены обшивка и стекла автомобиля. Сам владелец, получив ранения, не совместимые с жизнью, скончался на месте преступления", - говорилось в сообщении пресс-службы управления Национальной полиции в области, пишет Левый берег.