В Запорожье полицейские грабили пожилых людей

798

PM534image002 Два инспектора полиции, которые несли дежурство на железнодорожном вокзале станции «Запорожье-1», грабили пенсионеров. Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.
Первой жертвой «оборотней» стал 64-летний мужчина, у которого в сентябре на вокзале попросили документы для проверки. Учитывая, что пассажир был пьян, патрульные завязали с ним разговор и уже по-товарищески предложили «закрепить дружбу» в ближайшей кофейне.
«Отдых» в заведении закончился тем, что работники полиции отобрали у пенсионера-ветерана труда одного из государственных предприятий — все сбережения, которые он имел при себе. Они завладели 56 тыс. долларов и 10 тыс. евро. Кроме того, мужчина оказался в больнице с отравлением суррогатным алкоголем.
В конце октября бандиты в погонах повторили ту же схему. Они отобрали у пассажира 4,6 тыс. гривен. Здесь их и задержали оперативники УВБ.
Задержанными оказались два прапорщика, которые работают в правоохранительной системе более 10 лет. У них нашли 20,5 тыс. долларов и почти пять тысяч евро. Начато уголовное производство по ч.5 ст.186 УК.


PM906image003
1

По материалам: 368.media

Читайте также: Надежда Савченко и российский суд над украинцами Клыхом и Карпюком