В Украине пройдет всеукраинская спартакиада среди госслужащих

422

В Украине пройдет подготовка к физкультурно-спортивным мероприятиям среди государственных служащих, в рамках которой состоится ежегодная всеукраинская спартакиада.

В тексте распоряжения Кабинета министров Украины "О подготовке и проведении физкультурно-спортивных мероприятий среди государственных служащих" отмечается, что Государственная служба молодежи и спорта должна обеспечить организацию и проведение спартакиады среди работников министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Также Кабмин дал поручение Государственной службе молодежи и спорта обеспечить создание условий для подготовки и участия государственных служащих в спартакиаде и всеукраинской спартакиаде. В частности, Госслужба молодежи и спорта должна сформировать из государственных служащих сборные команды, выдать форму единого образца и обеспечить поощрение победителей, призеров и активных участников спартакиад.

Среди прочего, Кабмин поручил совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям упорядочить места проведения спартакиады и, соответственно, всеукраинской спартакиады.

Также государственные телерадиоорганизации должны обеспечить освещение проведение спартакиад.

По материалам: Sinoptik