В Украине проводится полная демобилизация военных

639

imagesПрезидент Петр Порошенко сообщил, что сейчас проводится полная демобилизация военнослужащих, защищавших суверенитет и территориальную целостность Украины последний год, сообщает пресс-служба АПУ.
«2 сентября по моему поручению Министерство обороны, Генеральный штаб начали процесс демобилизации, и я поздравляю тех ребят, которые в эти дни возвращаются домой», - сказал Президент в интервью украинским телеканалам.
По словам Главы государства, мобилизованные во время последней волны пошли в учебные и тренировочные центры, после чего на восстановленной технике приступили к обороне государства.
«Я поздравляю тех, кто год, кто 9 месяцев ждал домой родителей, сыновей, мужей и наконец увидит, и я очень благодарен тем украинским героям, которые, выполняя свой священный долг, защитили Украину», - добавил Петр Порошенко.
Президент выразил твердое убеждение, что сейчас Украина имеет все возможности для того, чтобы обеспечить свой суверенитет, территориальную целостность, потому что «имеет одну из самых боеспособных, патриотических армий на континенте».

По материалам: sud.ua

Читайте также: Почему «Народный фронт» и Яценюк отказался от похода на местные выборы