В Украине не спешат идти навстречу владельцам нерастаможенных машин

1 031

1509604528_nerastamozhennye_avto_na_inostrannyh_nomerah1В Украине сегодня НЕ спешат идти навстречу владельцам нерастаможенных автомобилей, равно как и любому человеку, який желает приобрести безопасное транспортное средство. Об этом рассказал правозащитник член Союза журналистов Украины, автор книг «100 аргументов против штрафов ГАИ» и «Аргументы Караваева против штрафов ГАИ» Владимир Караваев.
Комментируя сообщение пресс-службы Нацполициы, согласно которому в Украине в ДТП с участием автомобилей на евро и других иностранных номерах только в сентябре этого года погибло 25 человек, наш собеседник отмечает следующее: «Откуда они взяли эти данные? Дело в том, что у нас полгода назад Кабмин аннулировал свое же постановление, в котором был урегулирован порядок учета ДТП, то есть на сегодняшний день у нас нет ни одного органа, який такой учет ведет официально. Если нет постановления, то непонятно, кто и каким образом его ведет ».

По словам эксперта, в Украине сегодня НЕ спешат идти навстречу владельцам нерастаможенных автомобилей, равно как и любому человеку, який желает приобрести безопасное транспортное средство.
«Надо говорит не только о« евробляхах », надо говорить вообще о транспортных средствах. Была же у нас хорошая идея, полгода назад парламент вроде бы уже приблизился - отменить НДС на электромобили. Ну и все это зависло в воздухе. А все, что говорится о акцизах - это же мизер, что платится государству при ввозе автомобилей. Поэтому даже с точки зрения экологии, экономии ГСМ мы НЕ предпринимаю шаги для себя же. Кричим везде об экономии, но даже НДС отменить для электромобилей мы не можем », - отмечает Владимир Караваев.

Отметим, согласно сообщению пресс-службы Нацполициы, в Украине в ДТП с участием автомобилей на евро и других иностранных номерах только в сентябре этого года погибло 25 человек.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Задержание Александра Авакова: Причины, по которым НАБУ заинтересовалось сыном министра