В Украине хотят сократить количество субсидий

623

17325439-reva-anonsiroval-sokraschenie-kolichest Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что через год количество украинцев, которые получают субсидию, сократится до 5 миллионов домохозяйств. Об этом глава ведомства заявил в интервью Зеркалу недели.
Он пояснил, что во время предварительных подсчетов количества домохозяйств, которые должны были получить субсидию, число равнялось 8-9 миллионам. Тем не менее, на начало 2017 года ее оформили только 7,5 миллиона из них. Рева предположил, что остальные 1,5 миллиона могли получить минимальную субсидию, поэтому решили ее и не оформлять.

"Так как стремительного роста тарифов уже не будет, а доходы людей растут, я прогнозирую, что на 1 января 2018 субсидии будут получать около 5 миллионов домохозяйств. Где-то треть отсеется", - указал председатель министерства.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак объяснил, что единственно возможным вариантом для повышения пенсионных выплат является инфляционный эффект.

По материалам: mignews.com.ua