В центре столицы подожгли офис волонтеров «АТО»

620

1082302Сегодня в центре Киеве на улице Жилянской подожгли офис организации «Союз участников АТО Украины», которая занимается сбором помощи для украинских военных.

Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook.

«Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью», — говорится в сообщении.

Как сообщили в организации, большого пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в злну боевых действий очередной груз с дорогими медикаментами, а также оперативности бригады ГосЧС, которая за считанные минуты прибыла для ликвидации пожара.

Комментируя возможные причины инцидента, глава «Союза участников АТО Украины» Ярослав Козлов отметил, что это нападение, возможно, связано с серией подобных событий в других городах.

На странице организации также отмечено, что Фонд неоднократно передавал благотворительную помощь» 95-й отдельной аэромобильной десантной бригаде», «30-й отдельной механизированной бригаде», «81-й аэромобильной десантной бригаде».

И тот факт, что волонтеры накануне получили медикаменты, так необходимые украинским бойцам, свидетельствует, что нападение было заранее спланировано», — говорится в сообщении.
На месте поджога офиса «Союз участников АТО Украины» столичные правоохранители проводят следственные действия.

«С места поджога изъяты остатки емкости, используемой преступниками, а также образцы легковоспламеняющейся вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 — покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. В данный момент злоумышленников разыскивает милиция», — сообщили волонтеры.

По материалам: politnavigator.net