В центре Днепропетровска обрушился дом

397

Вчера, 30 августа, в центре Днепропетровска рухнул трехэтажный дом, который в течение последних лет находился в полуразрушенном состоянии.
Здание расположено по улице Красной, 7. Всех жильцов давно выселили, однако само здание не обнесли забором и не поставили предупреждающую табличку об опасности обвала.
К счастью, в момент обрушения возле дома никто не проходил. Автомобили также не стояли. Первыми отреагировали на событие жители соседних домов, которые вызвали аварийную службу. Газовикам пришлось поставить временную заглушку, поскольку вентиль газа был взломан.
В настоящее время остатки разрушившегося здания обнесли предупреждающей лентой, уведомляющей прохожих о возможной опасности.


Напомним, в мае этого года в Харькове на углу улиц Сумской и Динамовской часть здания, которое на протяжении последних нескольких дней демонтировали рабочие, обвалилась на тротуар и проезжую часть. Жертв и пострадавших не было, но при падении конструкция сбила дерево, которое упало на провода троллейбусной сети. Движение было временно остановлено.

По материалам: dniprograd.org