В Сумах дебоширы нападали на милиционеров с кулаками

561

Дважды наряды группы задержания ГСО выезжали на вызовы

В ночь с 28 на 29 сентября в Сумах отечественные дебоширы и гости из стран Ближнего востока дважды бросались на милиционеров с кулаками и швыряли в них графины. Об этом в воскресенье, 29 сентября, сообщает НБН .

«Дважды наряды группы задержания ГСО выезжали на вызовы тревожной сигнализации, чтобы помочь администрации развлекательных заведений угомонить дебоширов», – сообщили в милиции.

Первый вызов поступил в милицию с одной из городских дискотек, где пьяный молодой человек провоцировал посетителей на драку.

На месте работники ГСО попытались словами успокоить разбушевавшегося 18-летнего парня, однако тот от уговоров рассвирепел еще больше, и набросился на правоохранителей с кулаками.

Милиции пришлось задержать молодого человека, и сейчас он пишет объяснительные в милиции.
Спустя два часа работники ГСО снова выехали по вызову в другое заведение, где граждане одной из стран Ближнего востока устроили драку. Попытки милиции успокоить дерущихся словами ни к чему не привели. «Один из дебоширов ударил милиционера в лицо, нанеся ему травмы. Другой – бросил в милиционера графином, и тоже причинил повреждения», – отметили в милиции.

Все участники драки были задержаны и доставлены в отделение милиции. Как отметили правоохранители, иностранцы долгое время делали вид, что не понимают украинского языка, что, впрочем, не освобождает их от ответственности.

Сейчас милиция решает вопрос об открытии уголовного производства в отношении задержанных иностранцев.

По материалам: segodnya.ua