В следующем году у киевлян может появиться новый мэр

403

Выборы Киевского городского головы должны состояться в 2012 году. Такое мнение высказал председатель ЦИК Владимир Шаповал.

«Мое убеждение, 2012 год – это выборы киевского городского головы. По-другому не может быть», — сказал он.

Он отметил, что ЦИК в постановлении по объемам финансирования на проведение в 2012 году очередных выборов в Верховную Раду Украины прописала необходимость выделения средств на проведение этих выборов без учета расходов на выборы киевского городского головы.

По его словам, это даст возможность в случае принятия решения о проведении выборов в Киеве выделить на них необходимое финансирование.

Председатель ЦИК отметил, что выборы в Киеве будут проводиться, скорее всего, в удобный для политических сил момент.

Напомним, 9 августа Центральная избирательная комиссия, в соответствии со статьей 35 Бюджетного кодекса Украины, утвердила объемы расходов для включения в бюджетный запрос по двум бюджетным программам в проект Государственного бюджета Украины на 2012 год.

В данный период мэром Киева является Леонид Черновецкий, который в этой должности пребывает с 2006 года. Также напомним, что ранее в Киеве уже пытались переизбрать Л.Черновецкого: в 2008 году были объявлены досрочные выборы, по результатам которых победу снова одержал харизматичный политик

news.zn.ua