В сказку попал? Саакашвили собрался перенести столицу Украины в Черкасскую область. Видео

1 142

Скриншот 23-01-2018 142327Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили предложил перенести столицу Украины из Киева в Черкасскую область в 17-тысячный городок Шпола, который является географическим центром страны.

Предложение и планы для его реализации прозвучали в опубликованном накануне фильме Саакашвили о самом себе.

"Здесь в чистом поле мы построим новые прозрачные очень красивые административные здания. Здесь будет культ меритократии, то есть люди будут подбираться по их трудолюбию, по их таланту и исключительно по конкурсу… Здесь будет глубоко под землей мультимедийный центр управления ситуацией, как в Америке, как в других странах. Люди, которые будут выбраны управлять страной, станут наблюдать за происходящим в Украине, около ее границ и во всем мире из этого центра и будут принимать все важные решения… Сюда подтянутся железные дороги и автобаны со всей Украины. Сюда можно будет доехать за полчаса, за час, максимум за четыре часа. На быстрых поездах и по автобанам", - восторженно рассказывает Саакашвили, находясь посреди поля.

Экс-президент Грузии уверен, что киевляне будут только рады избавиться от административных центров в Киеве, что разгрузит "старые совковые здания".

"В этих зданиях в Киеве будут гостиницы, рестораны, музеи, будут пешеходные улицы", - добавил Саакашвили.

Между тем, в городке Шпола в Черкасской области, куда Саакашвили предложил перенести столицу Украины, громко посмеялись над предложением политика.

"Куда-куда перенесется столица Украины?", - сначала не поверили в городском совете.

"Это что шутка такая?", - затем рассмеялись на другом конце провода, передает Обозреватель.

"Он хоть здесь был? Просто смешно", - сказали в городском совете.