В штабе ДНР заявили об успешном контрнаступлении в сторону Приазовья

566

«Идет наступление армии Новороссии. Почти вся граница от Саур-могилы до Азовского моря наша. В ходе наступательной операции, силами ополчения полностью уничтожена военная база ВСУ в Седово, проведена успешная штурмовая атака на блок-посты вокруг Седово и Новоазовска. Блок-посты укров ликвидированы», — говорится в сообщении, распространяемом в соцсетях.

В штабе ополченцев заявляют, что к вечеру 25 августа ополчению удалось взять под свой контроль село Еленовка — пригород Донецка. Сейчас бои продолжаются чуть западнее, в селе Никольское Волновахского района около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря.

На юге области ополченцы с боем взяли под свой контроль участок автомобильной дороги между селом Кузнецово-Михайловка Тельмановского района и городом Новоазовск. Бой идет около села Маркино Новоазовского района.

Как сообщал «Навигатор», в Мариуполе люди скупают продукты, воду, бензин, готовят бомбоубежища, а некоторые спешно покидают город. В соцсетях муссируются слухи, что руководство покинуло уже Мариуполь, а силы Нацгвардии отступают.

По материалам: politnavigator.net