В селе Желанное Донецкой области солдаты ВСУ подрались с патрулем

1 041

912-vВ селе Желанное Донецкой области драку между солдатами ВСУ и военным патрулем удалось прекратить только стрельбой из автомата. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, инцидент произошел 5 апреля. С целью контроля запрета продажи военнослужащим алкогольных напитков и профилактики пьянства среди военнослужащих АТО военный патруль в продовольственном магазине решил проверить у группы солдат в камуфляжной форме документы. В ответ раздалась нецензурная брань.
После того, как солдаты и патруль вышли из магазина, завязалась драка. По словам начальника патруля одни из военнослужащих, личность которого устанавливается, выпустил в воздух автоматную очередь.
После этого драка была прекращена, а ее участники со стороны солдат ВСУ отправились в свою воинскую часть.
В результате драки один из солдат получил телесные повреждения. Его личность установлена. По его словам, когда он вышел из магазина один из патрульных ударил его прикладом автомата по голове. Солдат ответил ударом на удар. Драка прекратилась после того, как прозвучала автоматная очередь.
Участники инцидента со стороны ВСУ отказались сесть в патрульный автомобиль и пешком вернулись в расположение своей части.
Источник "ОстроВа" не уточнил, кто именно стрелял, сославшись на то, что милиция проводит расследование по статье 406 ч.3 УК Украины (Нарушение уставных отношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, совершенное группой лиц либо с применением оружия)

По материалам: ostro.org