В публичный доступ попало фото шикарного особняка Луценко, оформленного на тестя

615

Свежеиспечённый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко живёт с семьёй в роскошном доме площадью 859 квадратных метров в селе Стоянка Киевской области, который оформлен на его тестя.

Как сообщает издание “Обозреватель”, соответствующие фотографии выложили на странице сообщества ЄвроМайдан в социальной сети Facebook.

“Юрий Витальевич с семьёй живёт в доме площадью 859 кв. м., стоимостью несколько миллионов долларов, в с. Стоянка под Киевом. Но как заявляла Ирина Луценко в 2014 году, “это не их дом, и они временно проживают у знакомых на время ремонта в своём жилище”. В дальнейшем дом им так понравился, что они решили его даже арендовать”, – говорится в сообщении.

Активисты также подчеркнули, что согласно реестру владельцев земельных участков недвижимость принадлежит отцу Ирины Луценко – Степану Нарембику.

Юрий Луценко задекларировал за 2015 год зарплату в 6 тысяч гривен, а его семья – 3 миллиона годового дохода. Официально в собственности генпрокурора находятся квартиры площадью 21,7 и 181 кв. м.

По материалам: ord-ua.com