В Прилуках Черниговской области милиция подбросила гранаты в дома местных предпринимателей

1 199

69363«Боевые гранаты в качестве аргумента в« отжиме »бизнеса. В Прилуки Черниговской области представители милиции подкладывают гранаты недвижимость местных предпринимателей », - с таким названием 22.10 в Национальном информационном агентстве УКРИНФОРМ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие адвокат Оксана Дуденок, прилуцкий предприниматель Ярослав Семка и эксперт ОО« Всеукраинский комитет противодействия коррупции в органах власти »Константин Черненко.

По словам Константина Черненко, в Черниговской области процесс реформирования правоохранительных органов не происходит вообще. «Практически все судьи, прокуроры и руководители правоохранительных структур остались на своих должностях и ни очистки власти в системе правоохранительных органов не происходит. Среди черниговских и прилуцких служителей закона немало «одиозных» лиц, которые никого не наказали за кровавый разгон Черниговского площади, а сейчас продолжают принимать незаконные решения », - считает Константин Черненко. Прецедентом, которого не было даже во времена Януковича Черненко назвал факт подбрасывания милицией двух боевых гранат в дома предпринимателей из г.. Прилуки. «Все это произошло по чьей то указке, и целью было незаконное завладение чужим бизнесом. Непосредственным организатором и исполнителем противозаконных действий был начальник местной милиции Руслан Крахмилец »- заявил Константин Черненко.

Адвокат Оксана Дуденок рассказала, что 21 октября в. Прилуках с грубыми нарушениями процессуальных норм был незаконно задержан и избит местного предпринимателя Александра Гордиенко. Во время задержания и обыска у него в автомобиле нашли боевую гранату. Адвокат назвала ряд фактов нарушения процессуального законодательства. А именно - нарушение права человека на защиту, немотивированное решение суда об обыске, неоказание медицинской помощи пострадавшему, фактически незаконное завладение личным имуществом подзащитного. По словам Оксаны Дуденок, защита готовит несколько ходатайств и жалоб на действия черниговских и прилуцких судей, прокуроров и руководителей милиции.

Ярослав Семка отметил, что «милиция, прокуратура и суды Прилук является одной коррумпированной структурой, по заказу влиятельных лиц расправляется с честными бизнесменами». По его мнению, подбрасывание гранат милицией во время обысков в местных предпринимателей и непосредственное участие в этом начальника прилуцкой милиции Руслана Крахмильця свидетельствует о безнаказанности и вседозволенности сотрудников милиции. «Мы будем поднимать на протесты общественности, чтобы добиться очистки к власти в Прилуках». - Заявил Ярослав Семка.

21 октября в г.. Прилуки милицией были проведены обыски в помещениях и недвижимости с целью выявления огнестрельного оружия. Во время обысков и задержания, были обнаружены две боевые гранаты. Одному из предпринимателей были нанесены травмы. По мнению общественных активистов, гранаты были подложены же милиционерами с целью дискредитации и отбора бизнеса в местных предпринимателей по заказу влиятельных лиц.

antikor.com.ua