В потасовке на рынке на «Лесной» пострадали правоохранители, десяток активистов задержали

1 908

В результате конфликта на рынке возле станции метро «Лесная» пострадало трое правоохранителей, 10 активных участников события доставили в Деснянское управление полиции.

Об этом сообщила полиция Киева.

По предварительной информации, несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей повредили торговую точку продавца, который побил военного пенсионера и вчера был задержан, и устроили потасовку с полицейскими, в частности бросали камни.

«Полицейские вмешались в ситуацию и прекратили противоправные действия. В результате трое правоохранителей получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь. Десять активных участников задержали и доставили в управление полиции. Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, потом действиям каждого доставленного предоставят правовую квалификацию», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, следователи начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Напомним, в воскресенье рядом с киоском на рынке возле станции метро «Лесная», где 25 мая избили военного пенсионера, произошло столкновение между неизвестными и правоохранителями.

По материалам: realist.online