В Полтавской области в кабинет межрайонной ГНИ выстрелили из гранатомета

607

1435742867_10658669_836293809786716_5488775673924646803_o_resultВ Полтавской области в кабинет межрайонной ГНИ выстрелили из гранатомета. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.
К дежурному Карловского районного отдела милиции ночью 1 июля поступило сообщение от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции о взрыве.
Один РПГ по зданию налоговой инспекции в Полтавской области выстрелить не успел - фото
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Карловского райотдела милиции. Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.
На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. Один из них был отстрелянный, другой — находился во взведенном состоянии.
На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению.
По данным пресс-службы ГФС, в здании инспекции выбыто окно, поврежден металлический фасад и частично - служебный кабинет.
Уголовное производство открыто по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

По материалам: iz.com.ua