В Одесской обл. пытались ограбить отделение «Ощадбанка»

392

В дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило сообщение от начальника службы безопасности ООО «Охрана-Комплекс-Придунавье» о том, что около полудня неизвестный мужчина, угрожая газовым пистолетом, совершил разбойное нападение на отделение «Ощадбанка».
Во время выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что данное отделение банка находится под охраной частной фирмы «Охрана-Комплекс-Придунавье», в помещении имеется в наличии тревожная кнопка. На момент нападения в отделении банка находился невооруженный охранник и 59-летняя женщина, которые не могли противостоять разбойнику.
Нападавший приказал кассиру собрать все деньги и поместить их в полиэтиленовый пакет, который он принес с собой. После того, как кассир собрала около 1 тыс. грн., мужчина произвел два выстрела вверх и скрылся в неизвестном направлении.
Подозреваемый был одет в камуфлированную куртку, темные штаны, на голове надета черная шапка с прорезями для глаз.
В данное время милицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении данного преступления, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.
По материалам mair.in.ua