В Одесской и Херсонской областях пройдут военные учения

641

3_tnГенеральный штаб Вооруженных сил намерен провести конкурс по боевым стрельбами из зенитно-ракетных комплексов "Бук" и С-300 в Одесской и Херсонской областях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.
"Запланированы пуски с двух площадок в Херсонской и Одесской областях. И боевая подготовка приобретает оригинальные формы. Одним из таких нововведений является конкурс-соревнование на лучшее подразделение зенитных ракетных войск, в финале которого проведут боевые стрельбы из ЗРК С-300П и "Бук М1", - сказано в нем.
Полуфиналисты конкурса - специалисты с боевым опытом, которые сбивали российские беспилотники в небе Донбасса и выполняли боевые стрельбы во время учений в Херсонской области в декабре 2016 года.
Кроме звания "Лучшее подразделение зенитно-ракетных войск" для победителей предусмотрена премия: 1 место - 100 000 гривен, 2-е - 60 000 и 3-е - 40 000.
Потратить их можно будет на восстановление техники, совершенствование материально-технической и ремонтной базы подразделений.
В конкурсе участвуют все подразделения зенитно-ракетных войск, кроме тех, которые выполняют задачи на фронте.

Во время финала участники конкурсных стрельб будут осуществлять марш в новый позиционный район и наземную оборону района расположения, отражать воздушное нападение противника.
Также они проведут боевые стрельбы из штатного вооружения по воздушным мишеням.
1-2 декабря 2016 года Воздушные силы Вооруженных сил провели учебные ракетные стрельбы на юге страны и над Черным морем вопреки угрозам России нанести ракетный удар.
Согласно информации СМИ, Россия заявила протест Украине в этой связи и обещала нанести ракетный удар по украинским пусковым установкам.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Эксперименты с гражданством: ждать ли новую концепцию?