В Одессе самооборона устроила гонки в центре города

688

img_top За нарушение Правил дорожного движения и невыполнение требований сотрудников полиции в Одессе задержали заместителя командира "Самообороны" города Виталия Кожухаря и активиста Тодора Пановского.
По данным местных СМИ, в районе проспекта Шевченко нарушители пересекли двойную сплошную, после чего пытались скрыться от полицейских.
"Автомобиль, в котором ехал Пановский с товарищами, после требований остановиться прибавил скорость и рванул в сторону Канатной. Началась погоня, несколько полицейских машин пытались перехватить нарушителя. Заблокировать и остановить автомобиль удалось только на перекрестке Канатной и Троицкой улиц. Активистов доставили в Приморский отдел полиции", - пишет издание.
Как рассказал заместитель командира "Самообороны Одессы" Виталий Кожухарь, их микроавтобус был остановлен возле штаба организации. Мужчина вышел, чтобы выяснить ситуацию и узнать причину остановки. Как выяснилось, машину остановили за нарушение ПДД.

Кожухарь утверждает, что предложил составить протокол о нарушении прямо на месте и начал возражать против доставки Пановского и водителя автобуса в отделение полиции. В ответ на это полицейские применили спецсредства - брызнули слезоточивым газом, надели на Кожухаря наручники и вместе с другими задержанными доставили в Приморский отдел. Эти действия активист считает безосновательными и незаконными.

После инцидента возле отделения полиции начали собираться активисты "Самообороны", из их числа и выбрали понятых.

По материалам: izvestia.kiev.ua

Читайте также: Пресс-конференция Порошенко. Президент не слышит свой народ, — эксперты