В Макеевке врачи издевались над 24-летней пациенткой

876

24-летняя пациентка частного реабилитационного центра для наркозависимых в Макеевке порезала себе вены. Ольга пыталась совершить суицид от отчаяния. По словам девушки, врачи центра вместо лечения издевались над ней.

Пациентку заставляли танцевать эротические танцы, а если девушка отказывалась - требовали надевать зимнюю одежду, притом, что на улице лето. Кроме того, врачи запрещали общаться с родными. За такое "лечение" мать девушки заплатила свыше 20 тысяч гривен, а Оля чуть не поплатилась жизнью, передает facenews.ua.

- Врачи давали различные тренинги. Мне дали задание танцевать танец эротического содержания с парнем. Мне надо было повторить те движения, которые показывал руководитель программы. Я это делать отказалась, потому что в той одежде, для меня это было стыдно. И парень отказался. Парня закрыли в изолятор в трусах, а мне дали тренинг: пуховик, шапку, кофту, штаны. Сказали, что так буду ходить, пока не соглашусь танцевать этот танец. То есть, когда я соглашусь раздеться, мне разрешат снять эти вещи, - рассказала Ольга.

Пациентам свои садистские выходки объясняли, дескать, это методы собственной программы лечения наркозависмых. Если пациенты отказывались выполнять задания, их запугивали. Ольге грозили перевести в другой центр, где практикуются не психологические, а уже физические наказания.

Пожаловаться Ольга никому не могла, в клинике ей запрещали общаться с родными и друзьями. Постоянное психологическое давление, и издевательства подтолкнули Ольгу к суициду. Девушка, к счастью, не умерла, а персонал центра решил, что ей место в психологической клинике.

Сейчас милиция проводит проверку. Если соберут достаточно доказательств, будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам: Судебно-юридическая газета