В Макеевке уволили 132 бастующих шахтера

783

14527569073094 В оккупированной Макеевке (Донецкая область) уволили 132 сотрудника шахты «Холодная балка», бастующих против невыплаты заработной платы на несколько месяцев. Об этом в четверг, 14 января, сообщают местные жители.
«Забастовка была 1-2-я смена 3-я бастовать начала всех запугали и они поехали в шахту дали по четыре тысячи рублей и на этом все, и то только «Холодной балке» 132 человека на расчет», – цитирует жителей местное издание «62.ua».
По словам жителей Макеевки, шахтеры работают в таких тяжелых условиях, а заработную плату им почти не платят – пугают увольнением.
«Ну что же, вот мы и дождались, целых 7% от остатка за август.....Народ ну это же просто верх цинизма!», – сообщает местный житель Дмитрий Токарев Вконтакте.
14 января на Львовщине сотни шахтеров перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, с требованием выплатить задолженность по зарплате. В Министерстве энергетики и угольной промышленности ответили, что на зарплату шахтерам «Львовуголь» выделено 20 млн грн.

По материалам: nbnews.com.ua

Читайте также: Аваков и Саакашвили. Противостояние для статистов