В Луганске продолжается гуманитарная катастрофа

669

В Луганске, уже не первую неделю перебои энергоснабжения, также в скором времени могут пропасть запасы продовольствия, отсутствие водоснабжения накаляет эпидем ситуацию.
Вчера пресс-службой было опубликована информация о том, что 85% населения города отключены от энергоснабжения. Сегодня электроэнергию получают медицинские учреждения, аварийные службы, важные объекты социальной сферы, а также небольшая часть абонентов.

Без возобновления подачи электроэнергии в условиях высокой температуры быстро пропадут запасы продовольствия. В Луганске серьезные проблемы с мобильной связью – в некоторые районы города дозвонится невозможно.
Вчера ремонтные службы Луганска предприняли попытку произвести работы, но между Луганском и Счастьем попали под обстрел и были вынуждены вернуться.
Городская власть Луганска обращается к сторонам вооруженного противостояния с просьбой предоставить коридор для проведения аварийно-восстановленных работ. Город стоит на грани коллапса. Необходимо возобновить подачу электроэнергии, иначе в Луганске произойдет гуманитарная катастрофа

По материалам: ostro.org