В Крыму застрелили соратника Ахметова

920

oruzhieСегодня ночью, 22 декабря, в крымском поселке Гурзуф был застрелен близкий соратник известного донецкого олигарха Рината Ахметова Михаил Ляшко, известный в определенных кругах как криминальный авторитет "Мишаня Косой".
Об этом сообщили достоверные источники из окружения Ахметова.
По словам источника, Ляшко был застрелен в собственном доме в Гурзуфе.
"Сегодня ночью его охрана, услышав три глухих хлопка, вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями", – рассказал он.
Стоит отметить, что, по сообщению целого ряда СМИ, Ляшко, помимо тесных связей с Ахметовым, был близок и к еще одному лидеру "Партии регионов", а ныне "Оппозиционного блока" Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти").
По информации СМИ, после агрессии России на Донбассе Ляшко очень тесно сотрудничал с самопровозглашенными руководителями так называемой "ДНР" – причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из "ДНР".

СПРАВКА: Михаил Ляшко являлся совладельцем скандальной табачной фабрики "Хамадей", через которую якобы организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова во времена правления Януковича. Одновременно его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Он также являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк" и "Белый лебедь".

По материалам: sobytiya.info